Мир
ПМЭФ-2026. День второй
18:52, 6 июня 2022

Глава МИД Венгрии согласился с наличием психических проблем у Зеленского

Глава МИД Венгрии Сийярто поддержал заявление Кевера о психических проблемах Зеленского
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Петер Сийярто
Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто поддержал заявления спикера парламента страны Ласло Кевера о наличии психических проблем у президента Украины Владимира Зеленского. Его слова передает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам дипломата, в то время, как десятки тысяч венгерских граждан делали все возможное, чтобы помочь Украине, официальный Киев регулярно позволял себе неприемлемо высказываться о Венгрии, лгать и провоцировать Будапешт. Он подчеркнул, что украинская сторона ни разу не высказала благодарности вслух.

«Исходя из всего этого, Ласло Кевер совершенно прав, даже если украинцы этим возмущены», — согласился Сийярто.

Ранее Кевер заявил, что действия Зеленского на посту главы государства, переживающего военное противостояние с Россией, выглядят странно. По его словам, украинский президент угрожает сторонам, от которых ожидает поддержки. В ответ Киев потребовал справку о состоянии психического здоровья самого спикера парламента Венгрии.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия