Подозреваемый в убийстве дочери замминистра Подмосковья подросток раскрыл мотив

Подозреваемый в убийстве дочери замминистра Подмосковья заявил, что защищался от девушки

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Подозреваемый в убийстве 17-летней дочери замминистра строительства Подмосковья Марата Сибатулина раскрыл мотив преступления. Об этом сообщает издание Baza.

По словам юноши, Ева Сибатулина оскорбляла его и напала на него с ножом, после чего ему пришлось защищаться. Молодой человек рассказал, что в ответ выстрелил потерпевшей в ногу и несколько раз ударил ножом, а после спрятался в кустах.

При этом, по словам товарища подозреваемого, парень примерно с декабря начал в шутку говорить, что убьет подругу из-за того, что она не дала ему построить отношения с другой девушкой.

Другой приятель фигуранта рассказал, что в день убийства они гуляли вместе с товарищами и купили раскладной нож в магазине для рыбалки, после чего встретили дочь замминистра с двумя знакомыми. После этого предполагаемый убийца сказал, что «сейчас расстреляет» девушку и вернулся из дома с пневматическим оружием. Позже подозреваемый вместе с Евой ушел стрелять по мишеням в заброшенный дом, а остальная компания расположилась неподалеку. Спустя некоторое время подозреваемый вышел к другу и взял у него нож. Затем подростки услышали выстрел.

Об убийстве дочери регионального замминистра стало известно вечером 3 июня. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Как сообщила «Ленте.ру» официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по Московской области Ольга Врадий, прокуратура поставила на контроль расследование этого дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше