Суд арестовал активы Google еще на полмиллиарда рублей

Суд арестовал активы Google на 500 миллионов рублей по заявлению ВГТРК

Фото: Shutterstock

Арбитражный суд Москвы арестовал активы российского подразделения компании Google еще на полмиллиарда рублей. Сумма является обеспечительной мерой по иску ВГТРК. Об этом сообщает ТАСС.

«Заявление ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" о принятии обеспечительных мер удовлетворить», — говорится в сообщении.

Суд наложил арест на денежные средства, а также на все движимое и недвижимое имущество, принадлежащее российскому подразделению Google, на общую сумму в размере 500 миллионов рублей. Соответствующие меры были приняты по иску, в котором ВГТРК требует обязать компанию восстановить доступ к YouTube-каналу журналиста Владимира Соловьева.

Ранее суд Москвы наложил арест на имущество и счета российского подразделения компании Google по другому иску ВГТРК. Компания требовала вернуть доступ к своим каналам на YouTube и взыскать неустойку.

Перед этим суд арестовал активы Google на полмиллиарда рублей по заявлению телеканала «360». До этого аналогичные штрафы были наложены на компанию по иску телеканала RT и телекомпании НТВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше