В Совфеде раскрыли подробности нового проекта об иноагентах

Сенатор Климов заявил, что новый проект об иноагентах не предусматривает поправки в УК РФ

Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов раскрыл подробности нового проекта об иностранных агентах. Его комментарий передает РИА Новости.

Сенатор заявил, что новый проект о развитии законодательства, касающийся иноагентов, не предусматривает поправки в Уголовный кодекс (УК) и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). По его словам, изменения коснутся законов об образовании, военной службе и госслужбе.

Климов добавил, что проект об иноагентах планируется внести на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время.

О подготовке нового проекта об иноагентах сенатор ранее написал в Telegram. В посте он заявил о необходимости усилить защиту общества и государства от угроз, которые возникли из-за развязанной Западом гибридной войны. «Поскольку среди явных целей зарубежных атак — дестабилизация нашей политической системы для последующей незаконной смены власти и фактического развала Отечества в заокеанских интересах, необходимо безотлагательно принимать адекватные ответные меры в рамках Конституции», — подчеркнул Климов.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал перестать «миндальничать» и начать привлекать иноагентов к более строгой ответственности. Также он выступил за то, чтобы на законодательном уровне была введена классификация иноагентов.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше