Бывший глава херсонского подполья теробороны призвал сослуживцев сдаться

Глава подполья 124 бригады теробороны Херсона сложил полномочия и призвал сдаться

Фото: РИА Новости

Глава отдела кадров 124-й бригады теробороны Херсона и руководитель подпольной сети осведомителей Валентин Бондаренко сложил полномочия и призвал своих сослуживцев сдаться. Об этом сообщает РИА Новости.

Решение сложить полномочия он объяснил предательством командования и киевского руководства. Бондаренко также обратился к коллегам и тем гражданам, которые оказывают сопротивление. «Призываю и прошу прийти в комендатуру, объясниться, сдаться и дальше жить нормальной жизнью. Надеюсь на скорое освобождение и нашего братского города Николаева. Там ситуация очень плачевная», — заявил он.

Бывший глава подполья подчеркнул, что видит будущее Херсона только в составе Российской Федерации, готов помогать и имеет управленческий опыт.

Ранее стало известно, что в Херсоне бывшие бойцы территориальной обороны добровольно сдают оружие, полученное от киевских властей. Источник в российских силовых ведомствах рассказал, что, как правило, это автоматы Калашникова и патроны к ним, которые Киев раздавал без каких-либо документов и записей.

14 марта Министерство обороны России сообщило о взятии под контроль городов Херсон и Мелитополь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше