В Кабардино-Балкарии прошел турнир по борьбе памяти Расула Сабанчиева

Турнир по греко-римской борьбе памяти Расула Сабанчиева состоялся в Кабардино-Балкарии

Кадр: РОССИЯ 1

Турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Расула Сабанчиева состоялся в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает местный портал «Вести КБР».

По информации издания, ежегодные состязания прошли в детско-юношеской спортшколе Эльбрусского района. Отмечается, что в соревнованиях участвовали 250 спортсменов из разных населенных пунктов России, Армении и Киргизии.

Согласно материалу, впервые турнир состоялся в 2014 году — через год после трагической гибели директора спортшколы упомянутого района Сабанчиева. В этот раз на чемпионате его памяти собрались атлеты в возрасте от 9 до 16 лет.

В апреле региональный чемпионат среди инвалидов «Абилимпикс» провели на территории Северной Осетии. Соревнования состоялось на пяти площадках, а основной базой стало профессиональное училище № 5 Владикавказа. Всего в чемпионате приняли участие 22 конкурсанта по 14 компетенциям. В этом году в список компетенций включены новые направления: дизайн плаката и межвузовские компетенции (учитель начальных классов и веб-разработка/программирование), а также компетенции для школьников: выпечка осетинских пирогов, дизайн плаката, поварское дело, портной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше