С сайта Ельцин Центра исчезло заявление против спецоперации на Украине

С сайта Ельцин Центра исчезло обращение к властям с требованием прекратить спецоперацию

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

С официального сайта Ельцин Центра в Екатеринбурге исчезло обращение к российским властям с требованием прекратить проведение специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает Telegram-канал Ura.ru.

«Ошибка 404. Нет такой страницы. Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена», — сказано на сайте при попытке открыть ссылку.

Заявление, критикующее решение президента России Владимира Путина, появилось на следующий день после объявления о спецоперации, 25 февраля. В посте военную операцию называли «немыслимой бедой для обеих стран и народов». Авторы призывали остановить «братоубийственный конфликт».

После начала спецоперации в Ельцин Центре начали проводить патриотические мероприятия. Как указывает Ura.ru, сначала здесь провели встречу с Героями России, а затем организовали общение местных студентов с военными корреспондентами, освещавшими события в Донбассе.

Ранее в июне советский и российский режиссер Никита Михалков потребовал признать Ельцин Центр иноагентом. Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на требование, заявив, что в этом вопросе нужно строго следовать российскому законодательству.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше