Минобороны доложило об ударах по военному аэродрому в районе Одессы

Минобороны отчиталось об ударе ракетами «Оникс» по военному аэродрому Школьный у Одессы

Фото: Минобороны РФ / Globallookpress.com

Российскими крылатыми ракетами «Оникс» были нанесены удары по украинскому военному аэродрому Школьный. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что военный аэродром располагается в районе Одессы. На нем, по данным оборонного ведомства, находились беспилотники «Байрактар-ТБ2» Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В Минобороны заявили, что удар по аэродрому был нанесен в ответ на диверсии Киева — до этого ВСУ атаковали противокорабельными ракетами и беспилотником газодобывающие платформы в Черном море.

Накануне оборонное ведомство отчиталось об ударах по аэродрому Арциз в Одесской области — они были нанесены с помощью российского берегового комплекса «Бастион».

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основой задачей защиту жителей ДНР и ЛНР. 21 июня глава государства, оценивая действия российских военных на Донбассе, заявил, что они отстаивают право страны на суверенное развитие и действуют как настоящие герои.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше