Мужчина не смог сдать кровь из-за отказа отвечать на вопрос о беременности

Daily Mail: мужчина не смог пожертвовать кровь из-за вопроса о беременности

Фото: Jose Luis Gonzalez / Reuters

Житель города Стерлинг, Великобритания, не смог стать донором крови после того, как отказался отвечать на вопрос о беременности. Об этом сообщает Daily Mail.

66-летний Лесли Синклер регулярно сдавал кровь 50 лет подряд. За это время он пожертвовал более 70 литров крови. Но в ходе очередного визита в донорский центр мужчина получил отказ, так как при заполнении анкеты затруднился ответить на вопрос, ждет ли он ребенка или была ли у него беременность за последние полгода.

Когда Синклер заявил, что 60-летнему мужчине не подходят такие вопросы и он не будет отвечать на них, сотрудники клиники сказали, что в таком случае не могут принять его кровь.

Национальная служба здравоохранения Англии в июне начала кампанию по поиску миллиона доноров крови в течение ближайших пяти лет. Всех потенциальных доноров спрашивают, беременны ли они, чтобы сделать сбор крови более инклюзивным, и потому что беременность не всегда заметна по внешним признакам.

Британец разозлился и ушел. «Это просто бред. И я злюсь, потому что множество людей, в том числе дети, отчаянно нуждаются в крови, но они не приняли кровь у меня из-за необходимости отвечать на вопрос, на который невозможно ответить», — заявил он.

Ранее сообщалось, что житель американского города Пуэбло, штат Колорадо, за 34 года сдал 303 литра крови. За 34 года мужчина спас 1920 жизней.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше