Что за неудача Истории людей, которые попали в нелепые ситуации и прославились на весь мир

СюжетПожары в Калифорнии:

Фото: Eduardo Munoz / AP

2019 год прошел у всех по-разному. Одни неожиданно выигрывали крупные суммы денег или случайно находили древние клады, другие же оказывались менее удачливыми. «Лента.ру» вспомнила самые удивительные истории о людях и животных, которые, желая того или нет, попадали в нелепые ситуации в прошедшем году.

Кто тут главный неудачник?

По закону подлости неудачи поджидают там, где их совсем не ждут. Американка Катрина Гутьеррес знает об этом не понаслышке. Когда в ее доме отключился свет, она спустилась в подвал, нащупала на полках нечто похожее на свечу и зажгла фитиль. Однако под руку ей попалась не свеча, а динамит. При взрыве она получила многочисленные ожоги, а в невезении обвинила бывшего владельца дома, который оставил после себя взрывчатку.

На другом конце света пожелавшая остаться неизвестной китаянка обвинила опоздавшего разносчика презервативов в том, что он не успел предотвратить ее беременность. Курьер задержался всего на восемь минут, но за это время она и ее возлюбленный не удержались и занялись сексом без контрацепции. Вскоре женщина забеременела и потребовала от разносчика презервативов 30 тысяч юаней на расходы, связанные с вынашиванием ребенка.

Ее соотечественница по имени Е попала в нелепую ситуацию уже из-за собственной невнимательности. Она так спешила на работу, что на бегу перепутала стеклянную панель в своем офисе с дверью и пробила стекло толщиной в сантиметр. Девушка получила порезы лба и правой руки и была госпитализирована. Офис не потребовал от Е возместить ущерб, ведь на стекле не было никаких предупреждающих знаков.

«Все, к чему он прикасается, обращается в пыль»

По мнению шотландки Дебби Стивенс, список самых неуклюжих людей возглавляет ее муж Крейг. Через год после свадьбы он по невнимательности взорвал духовку. Чтобы поскорее разморозить холодильник, он положил в него электрообогреватель и расплавил пластик. А когда он снимал упаковку с нового дивана, случайно вспорол ножом обивку.

Кроме того, он испортил кровать, опрокинув на нее банку с краской. Во время уборки Крейг умудрился разбить телевизор, а после его попытки установить регулятор освещения в доме сгорели все осветительные приборы. «Все, к чему он прикасается, обращается в пыль», — утверждает жена. Несмотря на это, Дебби и Крейг уже 24 года живут в браке.

Еще один неуклюжий британец решил подменить на свадьбе свидетеля, сломавшего накануне руку, но сам получил перелом ноги. Стивен Джексон, который изначально был приглашен на церемонию в роли свидетеля, повредил руку, когда подвыпивший сел на край кровати и упал. Тогда свидетелем назначили его приятеля Брендана Омару. Однако и ему не повезло: во время написания речи для молодоженов он вышел на улицу покурить, споткнулся о бордюр и сломал ногу. Друзья в гипсе все же приехали поздравить жениха и невесту.

Серьезно влип

Другому британцу — Полу Кларку — не повезло на прогулке с дочерью. Девочка попросила его показать, как кататься на качающемся кресле-вертолете, расположенном на детской площадке. Он сел в узкое сиденье и застрял. Полчаса Кларк пытался высвободиться, но вместо этого порвал брюки и разбил смартфон. Отчаявшись, он вызвал с телефона дочери спасателей. Те аккуратно открутили у аттракциона ручки и спасли Кларка.

Девушка из Шотландии по имени Зои Арчибальд залезла в игрушечную машинку двоюродного брата и тоже застряла. Она пыталась доказать семье, что легко может там поместиться. Вскоре она поняла, что ошиблась. Для спасения Зои отец разрезал ножом часть машины. Ситуация изрядно повеселила ее родственников.

В Китае две девушки — 19-летняя Тан и ее подруга — решили выяснить, кто из них выносливее. Для этого они больше двух часов приседали по очереди и в результате сделали тысячу приседаний. Нелепое состязание обернулось для китаянок рабдомиолизом — синдромом, при котором происходит разрушение клеток мышечной ткани. В конечном счете обе соперницы оказались в больнице. Другая китаянка получила травму от хохота. Она ехала в метро и засмеялась с такой силой, что вывихнула челюсть. Ее возлюбленный рассказал, что до этого у нее был вывих челюсти во время рвоты.

С американкой Изабеллой Макнил из штата Калифорния нелепая ситуация произошла, когда она спала. Ее двухлетняя дочь Рейна взяла телефон матери и случайно заказала на сайте Amazon диван за 430 долларов. Макнил попыталась отменить заказ, но обнаружила, что тогда ей придется выплатить неустойку. В итоге она решила получить диван и позже его перепродать.

Житель Японии рассказал, как его дедушка случайно украсил урну с прахом покойной жены секс-игрушкой. По его словам, приспособление для мастурбации ему в шутку подарили бывшие коллеги. С помощью инструментов дедушка превратил секс-игрушку в подобие вазы, не догадываясь об истинном предназначении устройства. Японец постеснялся сказать дедушке об ошибке, но секс-игрушку забрал и выбросил.

Любитель лотерей из нигерийского штата Дельта Эммануэль Окаши очень хотел сорвать куш, но удача обходила его стороной. Тогда он решил обратиться к сверхъестественным силам. Чтобы обзавестись «магическим» зрением и увидеть счастливые числа, он приобрел у колдуна снадобье. Однако в итоге Окаши не только не выиграл деньги, но и лишился глаза. Обманувшего его чародея и след простыл.

Хотел как лучше

Благими намерениями вымощена дорога в ад, но, возможно, 79-летняя американка Нэнси Сегула этого не знала. Ведь эта женщина по доброй воле регулярно подкармливала бездомных котов, за что села в тюрьму на 10 суток. Оказалось, что местные законы запрещали людям ухаживать за уличными котами и собаками. Сегула же утверждает, что никогда не слышала о запрете.

Другую любительницу животных по имени Салли-Энн Фрикер из английского города Бат наказали за брошенную голубю сосиску в тесте. За разбрасывание мусора ее оштрафовали на 150 фунтов стерлингов — сумму, сравнимую с ее недельным заработком.

В этом году в список неудачников попали и россияне. К примеру, житель Брянска решил избавиться от старого дивана и поджег его. Но вместе с мусором случайно сгорела семейная заначка в полтора миллиона рублей — деньги, отложенные на покупку квартиры. Когда супруги спохватились, большая часть банкнот была испорчена. Спасти удалось менее 10 процентов накопленной суммы — 117,5 тысячи рублей.

В Тюмени семья по ошибке выкинула несколько миллионов рублей на помойку. Они перепутали пакет, где лежали деньги от продажи квартиры, с мусором. Благо, тюменцы перерыли 12 тонн отходов и все-таки нашли свой пакет.

Жительница Южной Кореи тоже попала в нелепую ситуацию с деньгами. Она по ошибке измельчила несколько банкнот в шредере. Но благодаря своей усидчивости и целеустремленности она сумела их склеить и заменить в банке. Вместе с мужем и дочерью она восстанавливала купюры целый месяц. Упорство женщины восхитило ее начальника. В качестве поощрения он даже угостил ее обедом.

Кто неудачливее?

Некоторых людей ждут неудачи, когда они вступают в схватку с животными и насекомыми. К примеру, 50-летний американец в инвалидном кресле попытался убить таракана и бросил в него ботинок. Оказалось, в обуви лежал револьвер. Пистолет вывалился и выстрелил американцу в ногу. 48-летний бразилец решил вытравить тараканов с заднего двора его дома более нестандартным методом. Он хотел сжечь тараканью нору, но вместо этого взорвал газон. К счастью, от тараканов ему избавиться все же удалось.

Животные порой ничем не отличаются от людей и также попадают в нелепейшие ситуации. В Таиланде кот скинул со шкафа картонную коробку и помог хозяйке найти заначку мужа. За это жена пообещала скормить ему целую рыбу. Что получил питомец от бережливого хозяина, остается тайной. Другой кот стал героем новостей за то, что ложился ночью на лицо хозяина и мешал ему дышать. Причину своего неспокойного сна мужчина узнал, только когда установил в спальне камеру ночного видения.

Но чаще всего в центре внимания оказываются собаки. Шотландка Саманта Стирлинг нашла своего английского бульдога по кличке Кива на шкафу после того, как он провалился сквозь потолок. Толстый питомец залез на чердак в поисках игрушек, но потолок не выдержал его веса и обрушился. В английской деревне Татбери, графство Стаффордшир, собака по кличке Бо села на телефон 69-летней хозяйки и удалила сотни постов на Facebook. Женщина поняла, что произошло, когда услышала сигналы телефона, раздающиеся из-под ее трехлетнего питомца.

Судя по новостям этого года, собаки еще и неплохие водители. К примеру, в американском штате Флорида автомобиль с лабрадором по кличке Макс на протяжении часа ездил кругами. Пес включил заднюю передачу и сел на водительское место, когда владелец вышел из салона. Очевидцы вызвали полицейских и пожарных. Авто остановили, Макс остался жив и невредим. В штате Луизиана чихуахуа уехал на хозяйском автомобиле, когда его владельцы остановились на бензоколонке. А вот в Китае оставшаяся в салоне собака случайно утопила машину хозяина в пруду. Хорошо, что рядом были очевидцы, которые быстро достали пса из воды.

В Индии приползший в храм двухметровый крокодил тут же стал местным божеством. Посмотреть на рептилию собралась толпа верующих. Поскольку по легенде богиня Ходияр передвигается верхом на крокодилах, жители сочли его появление благоприятным знаком и первое время даже не пускали к нему зоологов.

В британском городе Мач-Венлок защитникам животных пришлось выхаживать молодого ежа по кличке Медведь — зверек раньше времени пробудился от спячки, разволновался и облысел. Медведь в американском округе Гумбольдт, штат Калифорния, сорвался с обрыва, упал на полицейский автомобиль и устроил пожар.

В Воркуте сбежавший от хозяев енот попытался пробраться в чужую квартиру, но оказался для этого слишком пухлым и застрял в вентиляции. В китайском зоопарке еноты располнели уже не по своей вине: их регулярно подкармливали посетители. Страдающих ожирением зверей посадили на диету, а гостей зоопарка попросили больше не бросать им еду.

Зверская месть

Порой кажется, что звери пытаются насолить людям. К примеру, в Китае сбежавший гусь упал с неба и сбил женщину с мотоцикла. Она не смогла удержать равновесие, упала и ударилась головой о припаркованную машину. К счастью, полученные травмы не угрожали ее жизни. А вот гусь не пострадал и гулял по улице, пока его не поймал хозяин. В декабре в том же Китае гуси выстроились в километровую очередь и помешали мужчине вовремя попасть на работу. Позже пришел владелец птиц и помог автомобилисту проехать.

В Нигерии крыса сгрызла все сбережения мужчины на Рождество. Увы, но обрывки, которые оставил грызун, нельзя было ни склеить, ни обменять в банке. Жителю Индии Шиве Кевату испортили жизнь злопамятные вороны. В 2016 году он попытался спасти застрявшего в металлической сетке вороненка, однако тот не выжил. С тех пор на него постоянно нападает стая агрессивных птиц. Видимо они решили, что индиец убил их сородича.

Житель Новой Зеландии Стив Морроу попал в нелепую ситуацию, когда случайно купил по дешевке тысячу кур вместо одной. Он быстро осознал, что с таким количеством птиц ему не справиться. Морроу принялся искать новых хозяев для кур через соцсети и даже преуспел в этом деле.

В Австралии крупный тюлень помог полиции — встал на пути неудачливых контрабандистов, которые везли наркотики. «Он подскочил, выпятил грудь и заревел, — рассказал один из спасателей. — У этих двоих был простой выбор: прорываться через него или сдаваться. Они решили сдаться».

Опозорились против закона

Впрочем, преступники часто по своей глупости попадают в нелепые ситуации. Так, в США полиция нашла грабителя благодаря забытому на месте преступления сотовому. В телефоне хранились его личные фотографии. В Англии вор попытался разбить стекло автомобиля кирпичом, но вместо этого поранил себя. Кирпич отскочил и разбил ему лицо. Правонарушитель скрючился от боли, а через несколько минут ушел с пустыми руками.

В американском штате Вашингтон у грабителя Уильяма Келли угнали автомобиль, пока он совершал преступление. Злоумышленник пожаловался на исчезновение красного пикапа в полицию. Власти посмотрели записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что Келли оставил машину без присмотра, потому что участвовал в ограблении. В штате Флорида два грабителя попытались взломать банкомат паяльной лампой и запаяли его. Непутевым ворам пришлось уйти ни с чем.

Другой преступник из США хотел проникнуть в здание автосервиса через дымоход, но не смог протиснуться вниз и застрял. Злоумышленника обнаружил один из старших работников сервиса. Он вызвал полицию и спасателей, которые помогли вору выбраться из трубы. Британцу Эндрю Локри все же удалось совершить преступление, которое, как оказалось, не имело смысла. Он стащил из магазина прорву билетов мгновенной лотереи, но так ничего и не выиграл и был вынужден вернуть деньги за украденное.

Не повезло в любви

Виновниками нелепых историй также становятся влюбленные и те, кто, напротив, разочаровался в любви. Несколько жительниц Великобритании решили выйти замуж за неодушевленные предметы. Так, Аманда Либерти из британского города Лидс призналась в своих чувствах канделябру. Британка Кейт Каннингем связала себя узами брака с деревом, а Паскаль Селлик из города Эксетер, графство Девоншир, захотела замуж за собственное пуховое одеяло. В науке таких людей называют объектофилами, или объектосексуалами.

Лунатик попал в неловкое положение, сделав предложение своей девушке во сне. Узнал он об этом только на следующее утро. Мужчина обнаружил, что, сам того не осознавая, подарил любимой дешевое обручальное кольцо, которое однажды купил по объявлению и намеревался перепродать. Он даже успел изменить свое семейное положение на Facebook. К счастью, он и так планировал устроить помолвку, а произошедшее ночью лишь ускорило процесс.

Влюбленный из китайского города Ухань, провинция Хубэй, поддался чувствам и взял возлюбленную на руки. Но парень оказался слишком слаб. В момент, когда он поднял 65-килограммовую возлюбленную в воздух, он услышал громкий треск и почувствовал острую боль в правой руке. По мнению докторов, травма произошла из-за его слабой физподготовки.

Житель китайского города Чжэнчжоу, провинция Хэнань, решил проверить верность своей девушки и попросил незнакомца из интернета соблазнить ее. Китаянка публично отвергла провокатора и выложила их переписку в соцсеть, что заинтересовало правоохранителей. В итоге нанятый для проверки мужчина попал за решетку, а влюбленных обвинили в том, что они посеяли смуту.

Развод

В Объединенных Арабских Эмиратах женщина нашла, казалось бы, довольно странную причину для развода. По ее словам, муж любил ее слишком сильно. Ей не нравилось, что партнер никогда на нее не кричал и ни в чем не перечил, при этом постоянно готовил еду и делал уборку в доме. Другая жительница ОАЭ попросила развода из-за того, что муж не принес ей бургер после попойки с друзьями и тем самым нарушил данное ей обещание. Когда он пришел в ночи с пустыми руками, жена ушла из дома, а затем пошла в суд.

В Индии мужчина решил развестись с женой после того, как она отказалась от жевательной резинки. Он трижды выкрикнул арабское слово «талак» («развод»), что по исламским законам значило, что он развелся с женой, с которой был в браке с 2004 года. Поскольку в 2017 году Верховный суд Индии запретил мужчинам-мусульманам «мгновенный развод», ему грозит тюремный срок до трех лет или штраф.

В американском городе Линкольн, штат Небраска, девушка хотела избавиться от воспоминаний о бывшем возлюбленном и устроила пожар в квартире. Она пыталась сжечь любовные письма небольшой бутановой горелкой. Ей показалось, что бумага не воспламенилась. Тогда девушка в отчаянии бросила письма на ковер и ненадолго вздремнула, а проснулась от запаха гари. К счастью, обошлось без жертв, но страдавшей из-за разбитого сердца американке пришлось покрыть ущерб, нанесенный многоквартирному дому.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше