США запретили прилет российского спецрейса для дипломатов

В МИД заявили о запрете США на прилет спецрейса для вывоза российских дипломатов

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

США не разрешили прилет спецрейса государственной авиации РФ для вывоза из страны российских дипломатов и их семей. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в заявлении на сайте ведомства.

«Американская сторона продолжает планомерно разрушать двусторонние отношения, которые и без того находятся в плачевном состоянии», — подчеркнула дипломат. Она отметила, что самолет должен был прилететь за сотрудниками загранучреждений, которых Госдеп обязал покинуть США до конца месяца.

Захарова добавила, что решение Вашингтона не останется без ответа. «Как мы ранее предупреждали, в случае отказа в допуске российского спецборта неизбежно последуют контрмеры, в том числе асимметричного характера, о которых мы уведомим в установленном порядке по дипломатическим каналам», — уточнила она.

Ранее посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что отношения Вашингтона и Москвы на фоне развязанной против России экономической и дипломатической войны подошли к критической черте. По мнению дипломата, двусторонний политический диалог находится в «парализованном состоянии» по вине Соединенных Штатов.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше