Офис Зеленского прокомментировал сообщения об отставке главы СБУ

Офис Зеленского заявил, что в Киеве не планируют увольнять главу СБУ Баканова

Фото: Andy Buchanan / Reuters

В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что лидер страны не планирует отправлять в отставку главу Службы безопасности Украины (СБУ) Ивана Баканова. Об этом сообщает РИА Новости.

«С начала года это на моей памяти четвертое “увольнение“. Баканов занимает, я это называю, “острую должность“. Число желающих его отставки больше, чем число журналистов, готовых об этом написать. Иван Геннадьевич при должности и пока никуда уходить не собирается», — сказал представитель Офиса Зеленского.

До этого о планах Зеленского отправить в отставку Баранова сообщило издание Politico. По информации источников издания, президент хочет пойти на такой шаг из-за непрофессионализма главы СБУ, а также в связи с тем, что некоторые сотрудники СБУ высокого ранга покинули свои посты после начала спецоперации.

По словам депутата Государственной Думы Дмитрия Белика, информация об отставке главы СБУ говорит о том, что Зеленский хочет переложить с себя ответственность за происходящее. «Бьющийся в агонии киевский режим начинает подчищать сидящих в высоких кабинетах. Это не первая отставка в рядах СБУ и не последняя», — констатировал он.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше