Володин предложил запретить «пропаганду нетрадиционных ценностей»

Володин призвал запретить в России пропаганду нетрадиционных ценностей после выхода из СЕ

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести запрет «пропаганды нетрадиционных ценностей» в России. Об этом он написал своем Telegram-канале.

По словам политика, после выхода России из Совета Европы требования узаконить однополые браки ушли в прошлое. «Попытки навязать нашему обществу чуждые ценности провалились», — констатировал он.

Володин также поддержал признание Дня семьи, любви и верности официальным праздником. Он подчеркнул, что россиянам необходимо укреплять институт семьи, а также окружать близких заботой и любовью.

11 июня президент Владимир Путин подписал принятый Госдумой законопроект о неисполнении постановлений ЕСПЧ. По словам Володина, европейский суд стал инструментом политической борьбы против России, а некоторые его решения противоречили Конституции и ценностям страны — в частности, требование признать однополые браки.

Ранее Володин анонсировал законопроект о запрете вывесок на иностранных языках. Позже депутат Елена Ямпольская пояснила, что таким образом планируется защищать от «посягательств англицизмов неохраняемые элементы товарных знаков».

Синдром отмены: Россия


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше