Путин назвал основную цель нацпроектов в России

Президент Путин назвал снижение бедности основной национальной целью России

Фото: Mikhail Klimentyev / Reuters

Национальные проекты в России направлены в первую очередь на снижение бедности. Такую основную цель назвал президент страны Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщается на сайте Кремля.

«Одна из наших основных национальных целей, — мы все время об этом говорим — это улучшение материального положения наших граждан, увеличение их доходов, особенно для тех граждан, которые живут, мягко говоря, скромно», — заявил глава государства.

По словам Путина, в 2017 году число граждан, находившихся в такой ситуации, составляло 12,9 процента. По итогам 2021 года этот уровень снизился до одиннадцати процентов. Такие темпы снижения бедности в России он назвал недостаточными.

«Поэтому даже при повышенной инфляции текущего года мною была поставлена задача по снижению уровня бедности и неравенства, что не менее важно», — добавил президент.

1 июня на встрече с награжденными орденом «Родительская слава» Владимир Путин заявил о том, что в стране необходимо наращивать усилия по поддержке многодетных семей, материнства и детства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше