H&M окончательно уйдет из России

H&M Group заявила об окончательном уходе компании с российского рынка
СюжетHM в России:

Фото: Reuters

Шведский бренд одежды, обуви и аксессуаров H&M объявил об окончательном уходе из России. Соответствующая информация появилась на официальном сайте H&M Group.

Отмечается, что перед уходом компания откроет свои магазины для распродажи оставшихся товаров. «С учетом текущих проблем с ведением работы и непредсказуемости будущего компания сегодня объявляет о решении начать процесс сворачивания бизнеса в стране», — сообщается в опубликованном пресс-релизе на сайте.

Помимо этого, генеральный директор H&M Group Хелена Хельмерссон пояснила, что компания благодарит своих российских сотрудников за работу. «Мы глубоко опечалены влиянием, которое оно окажет на наших коллег, и очень благодарны за всю их тяжелую работу и самоотверженность. Кроме того, мы хотим поблагодарить наших клиентов за их поддержку на протяжении многих лет», — отметила она в заявлении.

В июне H&M назвала сумму потерь от закрытия магазинов в России, Белоруссии на Украине. По данным отчета ритейлер данная процедура обошлась компании в 228 миллионов крон (1,2 миллиарда рублей).

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше