Побывавший в США популярный российский блогер назвал недостаток страны

Побывавший в США блогер Николай Соболев заявил о неокультуренных американцах

Популярный российский блогер Николай Соболев, ранее неоднократно побывавший в США, назвал недостаток страны и ее жителей. Об этом он рассказал в подкасте блогера Ильи Стрекаловского на YouTube.

Соболев отметил, что его знакомая, четыре года учившаяся в Соединенных Штатах, указала на отсутствие в стране культуры. «Знаешь, у нас есть [писатель Федор] Достоевский, [писатель Иван] Тургенев, [поэт Александр] Пушкин, все вот это, культура, дворцы и так далее. А она говорит: "У них там ее просто как бы нет". Ну нет вот такого, художественной культуры, нет литературной какой-то культуры», — объяснил блогер. Он добавил, что во время пребывания в США также заметил эту особенность. «И я это тоже чувствовал. Они действительно *** не окультурены», — заявил Соболев.

Вместе с тем блогер признался, что ему понравились поездки в Соединенные Штаты. Однако, по его словам, эмигрировать в эту страну он бы не хотел.

Ранее Соболев также высказался о мыслях о переезде из России. Блогер подчеркнул, что у него не было намерений покинуть страну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше