Террористы обстреляли граждан на открытии церкви в Сирии

Sana: террористы обстреляли снарядами церемонию открытия церкви Айя-София в Сирии

Фото: White Helmets / Reuters

Террористы обстреляли снарядами граждан на празднике, организованном по случаю открытия церкви Айя-София в городе Скальбия, Сирия. Об этом пишет информационное агентство Sana.

Сообщается, что в результате вооруженной атаки церемонии, проходившей в провинции Хама, есть пострадавшие. «Террористы нанесли удар ракетой по собранию граждан, праздновавших открытие церкви Айя-София в Скальбии провинции Хама. Есть данные о жертвах и пострадавших», — утверждает издание.

22 июля стало известно о воздушной атаке, которой подверглась столица Сирии Дамаск. Средства противовоздушной обороны отразили удары, в окрестностях города были слышны взрывы.

Ранее в июле российские средства ПВО уничтожили два беспилотника террористов в районе авиабазы Хмеймим в Сирии. Об этом сообщил представитель российской группировки войск в Арабской Республике. Вечером 20 июля были сбиты два дрона на удалении двух километров от объекта. Пострадавших нет, материальный ущерб также не нанесен. База продолжает функционировать в обычном режиме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше