H&M продаст бизнес в России

«Ъ»: заявивший об уходе из России бренд H&M пытается найти владельца для местных активов
СюжетHM в России:

Фото: Mike Segar / Reuters

Заявивший об уходе из России бренд H&M пытается найти нового владельца для местных активов. О том, что компания продает свой бизнес в России, стало известно изданию «Коммерсантъ».

Отмечается, что потенциальным покупателям предлагаются права аренды на около 170 магазинов, распределительный центр площадью 57,7 тысячи квадратных метров и товарные запасы общей стоимостью 210 миллионов долларов.

По словам управляющего директора Peregrine Capital Дмитрия Габышева, если речь идет о продаже всей российской структуры H&M, то ее новому владельцу придется разбираться и с исками, которые активно подают к сети владельцы помещений. Он также уверен, что отказ сети магазинов от поставок своей продукции в Россию делает продажу одному интересанту практически невозможной задачей.

Ранее генеральный директор госкомпании «Российский экологический оператор» (РЭО) обвинил шведский бренд H&M в возможном обмане покупателей. Государственный деятель Денис Буцаев считает, что большинство экологических инициатив ретейлера на самом деле лишь маркетинговые акции, призванные повысить лояльность покупателей. «Мы не слышали и не видели ни одного законченного процесса по переработке текстильной продукции, которую собирал H&M», — заявил он.

Здесь и сейчас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше