Прокуратура России потребовала посадить американскую баскетболистку на 9,5 года

Прокуратура потребовала 9,5 года колонии для американки Грайнер за контрабанду наркотиков

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Российская прокуратура потребовала посадить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер на 9,5 года в колонию общего режима за контрабанду гашишного масла. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает РИА Новости.

Гособвинение также потребовало оштрафовать обвиняемую в контрабанде наркотиков на территории России гражданку США на один миллион рублей. Обвиняемая утверждает, что у нее не было умысла совершать преступление, а гашишное масло оказалось в багаже, поскольку она «собирала сумку впопыхах».

Об аресте Грайнер стало известно 5 марта. Американка была задержана в столичном аэропорту Шереметьево. В ее багаже обнаружили несколько вейпов с запрещенным маслом каннабиса. После этого спортсменка была заключена под стражу.

Грайнер выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года. Баскетболистка — двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира в составе сборной США.

28 июля сообщалось, что администрация США предложила обменять американку Бриттни Грайнер и ее соотечественника Пола Уилана на россиянина Виктора Бута.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше