Samsung внезапно обновила раритетный смартфон

XDA Developers: Samsung обновила телефон Galaxy J7, выпущенный в 2015 году

Фото: Issei Kato / Reuters

Samsung выпустила обновление системы для появившегося семь лет назад смартфона. Об этом сообщает портал XDA Developers.

Журналисты издания заметили, что представленный в 2015 году телефон Galaxy J7 получил обновление системы. Апдейт под номером J700FXXU4BVG2 включил в себя ряд небольших обновлений — в частности, патч для улучшения стабильности приема сигнала GPS. Авторы отметили, что не нашли в апдейте исправлений систем безопасности, которые обычно можно заметить в подобных релизах.

По словам специалистов, апдейт появился для раритетного смартфона внезапно. Производители смартфонов обычно редко выпускают различные сервисные обновления для признанных устаревшими устройств. Последний апдейт для аппарата появился в 2018 году, телефон работает на базе ОС Android 6.0.1 Marshmallow.

Samsung Galaxy J7 имеет 5,5-дюймовый дисплей Super AMOLED, процессор Snapdragon 615, 1,5 гигабайта оперативной и 64 гигабайта встроенной памяти, основную камеру разрешением 13 мегапикселей. Аппарат оснащен аккумулятором емкостью 3000 миллиампер-часов.

В конце июля инсайдеры рассказали, что Samsung ради экономии перестанет оснащать доступные телефоны дополнительной камерой. Так, запланированные на будущее смартфоны Galaxy A24, Galaxy A34 и Galaxy A54 должны получить три модуля камеры вместо четырех.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше