Покинувшие Россию Хаматова и Белый выйдут на одну сцену в Латвии

Покинувшие Россию Чулпан Хаматова и Анатолий Белый вместе выступят на сцене в Латвии
Чулпан Хаматова

Чулпан Хаматова. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Российские артисты театра и кино Чулпан Хаматова и Анатолий Белый, которые ранее покинули Россию, вместе выступят на сцене в Прибалтике. Об этом сообщает РИА ФАН.

Актеры примут участие в «Кабаре Людмилы Петрушевской», где выступят в роли чтецов произведений поэтессы, в то время как сама Петрушевская споет.

Знаменитости посетят три города — 21 августа они выступят в Вильнюсе, 23-го — в Риге, а 31-го — в Таллине.

13 июня стало известно, что Анатолий Белый уволился из МХТ имени Чехова и покинул Россию. Сообщалось, что артист уехал вместе с супругой и детьми, однако куда именно — неизвестно. Позже артист прокомментировал свое решение.

Белый поведал, что причинами увольнения и смены места жительства стало то, что он болезненно воспринял ситуацию, связанную со специальной военной операцией на Украине, а также последующие события в мире. Актер добавил, что из-за этого он поссорился с некоторыми своими коллегами и друзьями.

В марте стало известно, что Чулпан Хаматова уволилась из московского театра «Современник» и уехала в Латвию после начала специальной военной операции на Украине. В интервью Екатерине Гордеевой она рассказала, что во время начала спецоперации она была в отпуске и «хотела переждать», однако затем приняла решение об эмиграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше