В США перечислили устаревшее оружие спецоперации на Украине

Popular Mechanics: в ходе спецоперации используется ряд устаревших моделей оружия

Фото: Oleksandr Ratushniak / Reuters

В ходе спецоперации России на Украине стороны конфликта используют ряд устаревших подходов и моделей оружия. Их перечислил американский журнал Popular Mechanics.

Первыми в списке идут окопы, которые, согласно данным издания, достаточно легко уничтожаются при помощи современных беспилотников.

В журнале уверены, что недостаточная маневренность сделает непригодными в будущем буксируемые гаубицы, которые сравнительно легко могут уничтожаться ответным огнем в случае, если после выстрела не будут отведены с занимаемой позиции.

Третью позицию в перечне занимают штурмовые самолеты, которые уязвимы перед развитой противовоздушной обороной (ПВО) противника, четвертую — танки, которые, как уверяет издание, сравнительно легко могут быть уничтожены беспилотниками.

В августе РИА Новости со ссылкой на бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил России генерала армии Юрия Балуевского сообщило, что простые квадрокоптеры китайского производства совершили настоящую революцию в ствольной и реактивной артиллерии.

В том же месяце издание Breaking Defense сообщило, что компании Boeing (США) и Nammo (Норвегия) испытали артиллерийский снаряд Ramjet 155 с прямоточным воздушно-реактивным двигателем (ПВРД).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше