Эрдоган пообещал назначить нового посла Турции в Израиле

Президент Эрдоган заявил премьеру Лапиду, что скоро назначит нового посла Турции в Израиле
Яир Лапид

Яир Лапид. Фото: Israel Pool / Reuters

Премьер-министр Израиля Яир Лапид и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили региональную стабильность и развитие сотрудничества в области торговли и туризма. Об этом сообщается на сайте канцелярии премьер-министра Израиля.

Политики договорились о возвращении послов и генеральных консулов ​​в Израиль и Турцию. Они согласились, что это событие является важным дополнительным этапом в укреплении отношений, что приведет к ряду достижений, в частности, в сферах торговли и туризма. Также это повлияет на возобновлении рейсов в Турцию и на предстоящий созыв Совместной экономической комиссии в Израиле в сентябре.

В свою очередь, президент Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Яиром Лапидом пообещал, что вопрос назначения турецкого посла в Тель-Авиве будет решен в ближайшее время. Об этом заявили в администрации турецкого резидента в Twitter-аккаунте.

Ранее 17 августа Яир Лапид и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о полном восстановлении дипотношений между странами. Лапид назвал данное решение «важным фактором региональной стабильности и очень существенными экономическими новостями для граждан Израиля».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше