Siemens Energy извинилась за пост про «одинокую турбину» для «Северного потока»

Компания Siemens Energy удалила пост с выбором песен для турбины «Северного потока»

Фото: Christoph Reichwein / Global Look Press

Немецкая энергетическая компания Siemens Energy принесла извинение и удалила пост, в котором предлагала пользователям Twitter собрать плейлист для турбины «Северного потока», передает РИА Новости.

Ранее Siemens Energy предложила пользователям Twitter собрать плейлист в Spotify для турбины для «Северного потока», которая «стоит в одиночестве» на площадке компании в Германии и все еще ожидает своей отправки по назначению.

«Наша знаменитая турбина все еще не там, где она должна быть. Она стоит одна на нашей площадке в городе Мюльхайм. Давайте окажем бедняжке услугу и создадим плейлист в Spotify. Что туда можно включить? Мы начнем с песни So Lonely ["Так одиноко"]», — говорилось в сообщении.

Пользователи социальной сети стали активно предлагать подходящие на их взгляд музыкальные композиции. Однако нашлись и те, кто остро воспринял шутливый пост и обвинил компанию в неуместном юморе.

«Мы удалили наш твит о турбине, который вызвал неоднозначную дискуссию. Мы поняли, что тональность и тема твита были сочтены неуместными. Это не входило в наши намерения, и мы приносим свои извинения», — приводит агентство слова Siemens Energy о решении удалить предыдущий пост.

19 августа «Газпром» объявил о временной приостановке газопровода «Северный поток» с 31 августа по 2 сентября. Это обусловлено проведением технического обслуживания и планово-предупредительных работ. После этого транспорт газа по трубопроводу будет восстановлен до уровня 33 миллиона кубометров в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше