Машину следившей за дочкой Дугина убийцы продали на Украине

Mini Cooper, на котором убийца следила за журналисткой Дугиной, продали на Украине

Фото: СК РФ / РИА Новости

Mini Cooper, на котором гражданка Украины Наталья Вовк следила за журналисткой Дарьей Дугиной, продали на Украине, сообщается в Telegram-канале «Комсомольская правда».

По данным издания, машину выставили на сайте продажи транспорта в интернете. Кроме того, фамилия продавца совпадает с фамилией дочери убийцы — Софии Шабан.

Ранее в ФСБ заявили о раскрытии убийства Дугиной. По данным ведомства его совершили украинские спецслужбы, а исполнительницей убийства является Вовк, которая скрылась после преступления в Эстонии.

Вовк прибыла в Москву 23 июля вместе с дочерью Софией Шабан и сняла квартиру в доме, где жила Дугина. Женщина следила за ней, используя автомобиль Mini Cooper, на котором менялись номера. При въезде в Россию на машине стоял регистрационный номер Донецкой народной республики Е982ХН DPR, а в Москве уже использовались номера Казахстана — 172AJD02. После совершения убийства исполнительница покинула страну под украинским номером AH7771IP и скрылась в Эстонии.

Материалы переданы в Следственный комитет России, который расследует уголовное дело об убийстве.

Дарья Дугина погибла при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье вечером 20 августа. Она возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой изначально должен был ехать ее отец. Вовк с дочерью также побывали на этом фестивале.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше