Storytel объявил об уходе из России с 1 октября

Сервис аудиокниг Storytel объявил об уходе из России с 1 октября

Фото: Pixabay

Один из крупнейших сервисов аудио- и электронных книг Storytel объявил об окончательном уходе из России. Об этом пишут «Известия».

Издание сообщает, что пользователи сервиса получили письмо, в котором сервис предупредил, что продолжать пользоваться приложением будет возможно лишь до 30 сентября. С 1 октября приложение станет недоступным

Пользователям, ранее оплатившим подписку на несколько месяцев, вернут деньги за неиспользованный период.

4 марта Storytel заявил о приостановке работы в России, дал возможность продлить подписку и разрешил пользоваться приложением уже действующим российским пользователям.

7 июля президент Владимир Путин назвал благом для российской экономики уход иностранных компаний. «В некоторых отраслях экономики хорошо, что какие-то иностранные компании ушли. Может быть, меньше конкуренции, но ее нужно поддерживать», — отметил он.

С конца февраля об уходе с российского рынка объявили несколько десятков зарубежных компаний из разных отраслей. Большинство из них объясняли свое решение невозможностью работать в России в условиях спецоперации и возникшими логистическими сложностями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше