В Китае раскрыли абсурдную тактику Запада на Украине

GT: США увлеклись выдумыванием историй о борьбе «справедливости против зла» на Украине

Фото: Sylwia Bartyzel / Unsplash

Страны Запада во главе с США безуспешно пытаются представить Украину «стороной добра», однако это выглядит абсурдно. О тактике западных стран пишет китайское издание Global Times (GT).

«Вашингтон слишком увлекся созданием историй в духе "слабый побеждает сильного", провоцируя некоторые страны на противостояние крупным державам и выдумывая сюжет о борьбе "справедливости против зла" на Украине для того, чтобы добиться задуманного эффекта», — говорится в материале.

Отмечается, что попытка западных стран выдать Украину за «гарант мира» и «воплощение справедливости» выглядит глупо. Авторы отмечают, что лидеры западных государств не хотят обсуждать тему гарантий безопасности для Украины.

Проблема такого подхода заключается в том, что не учитываются взаимозависимости, которые связывают всех участников международных отношений, говорится в статье. Как пишет издание, в эпоху глобализации феномены безопасности и угрозы неразрывно связаны.

«Неразумно пытаться расширить пространство собственной безопасности до чужих границ и невозможно построить безопасность на незащищенности других», — говорится в материале.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев хочет получить еще 16 миллиардов долларов финансовой помощи от Запада до конца года в дополнение к уже полученным 14 миллиардам. По его словам, эту сумму власти надеются получить до конца года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше