Помощник главы МВД ЛНР сообщил о совершенном на него покушении

Помощник главы МВД ЛНР Киселев сообщил о совершенном на него в конце мая покушении
СюжетВзрыв в Бердянске

Фото: Максим Захаров / РИА Новости

Помощник главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев с позывным «Коммунист» заявил, что в конце мая на него было совершено покушение. Об этом сообщает РИА Новости.

Киселев уточнил, что покушение произошло в центре Луганска, но детали произошедшего он разглашать не может. По этому факту сегодня проводится оперативно-розыскная деятельность и следственные мероприятия. Он уверен в том, что покушение на его жизнь было совершено из-за его политических убеждений.

«Коммунист» подчеркнул, что все чаще Киев использует «террористические методы ведения войны» и напомнил о недавних покушениях на мэров Мелитополя, Запорожья, Мариуполя и Лисичанска.

Ранее заместитель начальника ГАИ Бердянска Александр Колесников скончался в больнице в результате полученных от взрыва ран. Взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, было закреплено на высоте более трех метров на дереве у забора. Основная версия следствия — теракт с целью покушения на жизни и запугивания мирных жителей Бердянска и беженцев из Мариуполя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше