США предрекли гражданскую войну

Редактор WP Фишер считает, что США стоят на пороге гражданской войны

Фото: Amira Karaoud / Reuters

Старший редактор газеты The Washington Post Марк Фишер заявил, что США стоят на пороге гражданской войны. Слова из колонки, вышедшей в печатной версии издания, приводит ТАСС.

В тексте Америке предрекли скорую войну, которой трудно будет избежать. «Широкое разнообразие голосов, включая политиков из Демократической и Республиканской партий, ученых, изучающих гражданские войны, и экстремистов с обеих сторон, сегодня согласно с идеей о том, что гражданская война либо неизбежна, либо необходима», — считает Фишер.

По его словам, на грядущий конфликт указывает рост экстремизма, волна угроз в адрес агентов ФБР, судей, избранных должностных лиц, а также появление лагерей, в которых тренируются «радикалы с оружием». Как отметил редактор, это говорит о том, что американцы ожидают ожесточенного столкновения.

Фишер указал, что в последнее время граждане США стали покупать все больше огнестрельного оружия. Они потеряли доверие к властям, утратили чувство общности и надежды. При этом редактор заявил, что «трудно представить, чтобы из нынешней неразберихи возникла гражданская война».

В тексте также приводятся мнения других аналитиков, которые отрицают возможность войны. Несмотря на это, они считают, что число нападений радикалов и экстремистов на представителей власти продолжит расти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше