Известный производитель клавиатур и мышей Logitech уйдет из России

Швейцарская технологическая компания Logitech уйдет из России

Фото: Hadi Yazdi Aznaveh / Unsplash

Широко известная в России швейцарская компания Logitech, производящая клавиатуры и компьютерные мыши, объявила об уходе из России, пишет РИА Новости со ссылкой на члена пресс-службы компании Бена Старки.

«После приостановки поставок в Россию ранее в этом году мы продолжили пристально следить за ситуацией. К сожалению, обстоятельства не позволяют нам продолжить бизнес как ранее. Мы поддерживали наших сотрудников все это время, однако из-за нестабильности ситуации мы начали процесс по сворачиванию оставшегося бизнеса в России», — сказал представитель Logitech.

Старки добавил, что компания проработала в стране много лет и надеется вернуться на российский рынок, если позволят экономические условия. Logitech объявила о прекращении поставок техники в Россию 2 апреля.

Среди технологических компаний деятельность в России ограничили или полностью прекратили Adobe, Apple, AMD, Cisco, Dell, Ericsson, HP, Huawei, Intel, Microsoft, TSMC и другие. Уйти c рынка пыталась Siemens Energy, однако ее планам помешали российские власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше