Систему «Мир» решили расширить на все отели Турции

«Известиям»: систему «Мир» решили расширить на все отели Турции до конца года

Фото: Владимир Сергеев / РИА Новости

По итогам летнего сезона карты «‎Мир»‎ в Турции принимают практически во всех туристических зонах. На данный момент решается вопрос о том, чтобы расширить их на все отели страны до конца года, заявил в интервью «Известиям» заявил директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин.

«Мы переживали в начале сезона, как будет проходить оплата, как это повлияет на активность туристов. Но сейчас мы видим, что "Мир" принимают практически ‎повсеместно, этот вопрос почти решен», — признался он.

Егармин пояснил, что в большинстве туристических зон карта работает, по ней можно либо сразу расплатиться, либо снять наличные в банкоматах. Он также уточнил, что решено сделать так, чтобы до конца года «Мир» принимали во всех турецких отелях.

Ранее посол Кубы в России Хулио Антонио заявил, что карты российской платежной системы «Мир» могут заработать в стране уже к концу текущего года. Он отметил, что это является еще одним способом расширения банковской и финансовой системы Кубы на другие рынки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше