В Туле начнут готовить волонтеров в сфере туризма

В Туле с 15 сентября начала работать школа для волонтеров в сфере туризма

В Туле с 15 сентября для студентов туристических специальностей региональных вузов и колледжей начала работать «Школа волонтеров». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В рамках программы молодых людей начнут готовить к волонтерству в сфере туризма. «Цель "Школы" — воспитать своих помощников и создать корпус туристических волонтеров, которые будут помогать на различных фестивалях», — заявила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

На первом занятии, в котором приняли учатие 50 студентов, преподаватели тульских вузов и приглашенные эксперты провели лекции, на которых рассказали о мировых практиках встречи гостей, секретах гостеприимства, а также о том, как сформировать привлекательный туристский имидж страны и области.

Кроме того, в ходе подготовки волонтеры смогут пообщаться с экспертами и блогерами в сфере туризма на фестивале «Слет под рюкзаком», побывают на экскурсии по Веневу и посетят туристический информационный центр.

Ранее стало известно, что Санкт-ПетербургМосква и Сочи названы самыми востребованными российскими городами для бронирования гостиниц в летний период. Также популярностью пользовались объекты размещения в Новосибирске, Туле, АнапеВолгограде и Геленджике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше