В России начнут оформлять электронные визы гражданам 52 стран

МИД России откроет сайт по оформлению единых электронных виз гражданам 52 стран

Фото: Burst / Unsplash

Министерство иностранных дел России (МИД) планирует до конца 2022 года завершить модернизацию сервисов для оформления электронных виз для граждан 52 стран. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, в настоящее время проводятся работы по модернизации консульских информационных систем и специализированного сайта МИД России с целью защиты от массированных DDoS-атак. После окончания модернизации, которую планируется завершить к концу 2022 года, ведомство откроет портал, где начнут оформлять единые электронные визы.

«Руководству страны будут представлены предложения о практическом запуске системы оформления единых электронных виз с сохранением полного перечня из 52 иностранных государств, гражданам которых оформляются единые электронные визы, и полного перечня из 92 пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации», — уточняется в сообщении.

Ранее в сентябре посол России в Берлине Сергей Нечаев оценил вероятность введения Москвой ответных визовых ограничений для жителей Европы. По его словам, Россия не собирается «играть в такие игры». «Двери нашей страны останутся открыты для всех желающих», — заявил Нечаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше