Подросток проспал 542 ночи в палатке ради помощи бездомным собакам

В Великобритании подросток проспал 542 ночи в палатке ради помощи бездомным собакам

Фото: Ashley’s Sleep Out to Help Out

В Великобритании подросток проспал 542 ночи в палатке и собрал 10 тысяч фунтов стерлингов (621 тысяча рублей) на помощь бездомным собакам Румынии. Об этом сообщает Metro.

По словам 13-летнего Эшли, на благотворительную акцию его вдохновил товарищ, который два года ночевал в палатке. Перед этим он открыл сбор средств на краудфандинговой платформе с рассказом о своей инициативе. В итоге ему пожертвовали 70 тысяч фунтов стерлингов (4,3 миллиона рублей). Эшли последовал его примеру и надеется собрать 30 тысяч фунтов стерлингов (1,9 миллиона рублей).

«У нас также есть 18-летний Джек Рассел, спрингер-спаниель по кличке Берти и Лючия, итальянская гончая, которую мы спасли на Кипре во время отпуска», — рассказал британец.

Вместе с Эшли в палатке часто ночуют его собаки. Они помогают подростку согреться в холодную погоду. «Мне очень нравится спать в палатке, хотя бывают ночи, когда внутрь заливается дождь, а Берти постоянно ворочается. Но я все равно постараюсь достичь своей цели — собрать 30 тысяч фунтов стерлингов на строительство приюта для собак», — заключил он.

Ранее сообщалось, что в Бразилии 11-летний подросток нашел необычный способ помочь животным: он решил купать бродячих собак, чтобы те могли быстрее найти дом. Чуть больше чем за семь недель он успел вымыть 56 собак, 40 из которых после этого обрели семью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше