Стало известно о подготовке военной мобилизации в Молдавии

WarGonzo: президент Молдавии Майя Санду готовится объявить военную мобилизацию в стране

Фото: Вадим Денисов / ТАСС

Президент Молдавии Майя Санду готовится объявить военную мобилизацию в стране. Об этом сообщают источники Telegram-канала WarGonzo.

Как стало известно, кураторы поручили Санду проработать вопрос проведения в Молдавии масштабной военной мобилизации, чтобы вместе с румынскими войсками открыть дополнительный фронт для России. Источники также допустили, что мобилизованных могут отправить воевать на Николаевское и другие направления.

2 октября 40 тысяч человек собрались у здания администрации президента, где с 18 сентября участниками митинга разбит палаточный городок. Протестующие скандируют «Долой Майю Санду!», «Отставка!», а также антиправительственные лозунги. Люди в палаточном городке жалуются на низкие зарплаты, пособия и пенсии. Также они напуганы резким ростом цен на продукты и коммунальные услуги.

Ранее президент Молдавии пригрозила лишать гражданства тех, кто воюет на стороне России в ходе спецоперации. Помимо того, сейчас изучается возможность ужесточения наказания для тех молдаван, которые хотят быть наемниками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше