Шойгу поручил Генштабу дать разъяснения военкоматам по вопросу об отсрочках

Шойгу поручил довести до военкоматов и комиссий разъяснения по отсрочкам от мобилизации

Фото: Handout / Reuters

Министр обороны Сергей Шойгу получил Генштабу довести до военных комиссариатов и призывных комиссий разъяснения по порядку предоставления отсрочек от частичной мобилизации. Об этом сообщили в Минобороны, пишет ТАСС.

Министр заявил, что разъяснения прежде всего касаются тех, кто учится на очной и очно-заочной форме обучения среднего и высшего профессионального образования впервые.

Разъяснения для военкоматов также касаются россиян, которые работают в организациях оборонно-промышленного комплекса, в области информационных технологий и на других системообразующих предприятиях.

Ранее Шойгу призвал не отказывать добровольцам в военкоматах без серьезных на то оснований. Он поручил Главному управлению контрольной и надзорной деятельности ВС России контролировать весь комплекс мероприятий, которые проводятся при частичной мобилизации в стране.

Глава Минобороны также рассказал о подготовке мобилизованных перед отправкой в зону спецоперации — они проходят обучение в шести учебных центрах и на 80 полигонах. Мобилизованных направят в районы проведения спецоперации после боевого слаживания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше