Байден посетил пострадавшую от стихии Флориду

WP: президент США Джо Байден посетил пострадавший от урагана штат Флорида
СюжетУраган во Флориде

Фото: Rebecca Blackwell / AP

Президент США Джо Байден посетил серьезно пострадавший от урагана «Иэн» штат Флорида и пообещал федеральную финансовую помощь в ликвидации последствий стихии и восстановлении инфраструктуры. Об этом сообщает газета The Washington Post (WP).

«Единственное, в чем я могу вас заверить, — это то, что федеральное правительство будет здесь до тех пор, пока [восстановление] не будет завершено», — сказал Байден губернатору штата республиканцу Рону Десантису, который ранее критиковал Байдена за его провалы во внутренней и внешней политике.

Губернатор выразил свою благодарность Байдену, который сумел забыть про политические разногласия между ними и смог оперативно организовать содействие штату в ликвидации последствий самого мощного урагана за последние 30 лет.

В результате обрушившегося на американский штат Флорида урагана «Иэн» погибли по меньшей мере 77 человек. Байден заявил, что «Иэн» может стать одним из самых разрушительных в истории страны. «Наши сердца болят за людей, чьи жизни были разрушены из-за этой бури», — сказал глава государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше