Кремль ответил на публикацию NYT о причастности Украины к убийству Дугиной

Песков заявил, что РФ практически сразу установила причастность Украины к убийству Дугиной
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Карпухин / Reuters

В России практически сразу же установили причастность Украины к убийству журналистки Дарьи Дугиной. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на публикацию газеты The New York Nimes, передает ТАСС.

Пресс-секретарь президента России напомнил, что Москве известны исполнители и заказчики преступления. Песков счел положительным знаком то, что американская разведка подтвердила догадки России.

«Очень хочется надеяться, что это не попытка американских коллег, обладая некой информацией, снять с себя ответственность за какие-то приготовления к будущим террористическим актам, которыми может заниматься украинское государство», — сказал он, комментируя материал NYT.

Накануне в материале NYT утверждалось, что разведка США уверена в причастности Киева к убийству журналистки и политолога Дугиной. Как указывали авторы статьи, США не участвовали в покушении «ни путем предоставления разведданных, ни каким-либо другим образом».

Ранее сообщалось, что предполагаемый пособник убийцы Дугиной удалил аккаунты в мессенджерах.

Автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина, был взорван 20 августа на Можайском шоссе в Подмосковье. Погибшая возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой хотел ехать ее отец. Позже в ФСБ сообщили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше