Патологоанатомом обнаружил признаки жизни у доставленного в морг мужчины

7 News: у доставленного в морг мужчины спустя сутки были обнаружены признаки жизни

Фото: Shutterstock

Патологоанатом морга в штате Западная Австралия обнаружил признаки жизни у мужчины, который якобы умер сутки тому назад. Об этом сообщает 7 News.

Смерть 55-летнего Кевина Рида, находившегося на паллиативном лечении в больнице недалеко от австралийского города Перт, констатировали 5 сентября, и в этот же день он был доставлен в морг. Отмечается, что свидетельство о его смерти выдано не было.

Спустя сутки сотрудник морга, который должен был засвидетельствовать смерть, обнаружил на больничном халате Рида следы свежей крови. Патологоанатом также заметил, что глаза покойного были открыты, а положение его тела отличалось от того, в котором он находился после признания мертвым.

Сотрудник морга зафиксировал 6 сентября датой смерти Рида и сообщил офису коронера штата о произошедшем. Он отметил, что сотрудники больницы попросили его изменить дату в свидетельстве о смерти, чтобы она соответствовала дню, когда покойный был доставлен в морг. Ведется расследование.

Ранее сообщалось, что семья из Индии заживо похоронила новорожденную девочку после того, как врачи ошибочно констатировали ее смерть. Два сотрудника родильного отделения районной больницы были отстранены от работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше