ВКС России уничтожили более 100 украинских военных в ДНР

В МО РФ сообщили, что ВКС разбили 17-ю танковую и 92-ю механизированную бригады ВСУ в ДНР

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

ВКС России разбили две бригады ВСУ на территории ДНР. В итоге войска уничтожили более 100 украинских военных. Об этом в субботу, 8 октября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что российские войска смогли нанести удары по местам временной дислокации 17-й танковой и 92-й механизированной бригад ВСУ. Украинские военные находились в районе Северска, Нового и Ямполовки в ДНР. Уничтожено более 100 бойцов армии Украины и еще 12 единиц военной техники.

Ранее стало известно, что российские средства ПВО уничтожили 12 украинских беспилотных летательных аппаратов. Беспилотники были поражены в районах Николаевской, Херсонской и Харьковской областях, а также в ДНР и ЛНР. Кроме того, были сбиты еще 21 снаряд американской реактивной системы залпового огня HIMARS в ДНР и баллистическая ракета «Точка-У» в Херсонской области.

Помимо этого, российские военные уничтожили украинский МиГ-29 в Запорожской области. Как отметил Конашенков, самолет Украины сбили вблизи Чапаевки.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше