В Минобороны сообщили о ликвидации 30 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении

В Минобороны сообщили про безуспешную попытку ВСУ пройти на краснолиманском направлении

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

На краснолиманском направлении были ликвидированы 30 бойцов ВСУ. Об этом в субботу, 8 октября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также отметил безуспешную попытку ВСУ пройти на краснолиманском направлении при форсировании реки Жеребец. По словам Конашенкова, две роты пытались пройти вперед, однако потерпели поражение. В итоге уничтожено более 30 украинских военных, еще три боевые машины пехоты и пять пикапов.

Ранее стало известно, что российские средства ПВО уничтожили 12 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Беспилотники были поражены в районах Николаевской, Херсонской и Харьковской областях, а также в ДНР и ЛНР. Кроме того, были сбиты еще 21 снаряд американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в ДНР и баллистическая ракета «Точка-У» в Херсонской области.

Кроме того, российские военные уничтожили украинский МиГ-29 в Запорожской области. Как отметил Конашенков, самолет Украины сбили вблизи Чапаевки.

24 февраля было объявлено о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше