В словах Байдена об Армагеддоне на Украине увидели хаос в политике США

Журналист GT Сепеда: противоречия в словах Байдена говорят о хаосе во внешней политике США
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Elizabeth Frantz / Reuters

Журналист Global Times Элиас Сепеда увидел, что президент США Джо Байден в своих выступлениях противоречит сам себе, даже затрагивая такие острые вопросы, как военные действия или применение ядерного оружия.

Он напомнил о словах американского лидера, ранее заявившего об «угрозе атомного Армагеддона» из-за ситуации на Украине. При этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что власти США не видят признаков подготовки России к применению ядерного оружия.

Сепеда полагает, что такие противоречия говорят о хаосе во внешней политике США, и это увеличивает риск будущей войны.

Журналист напомнил, что после вывода американских войск из Афганистана ряд советников настаивали на сохранении военного присутствия в меньшем составе, однако Байден утверждал, что не получал никаких рекомендаций.

Сепеда пишет, что аналогичная ситуация произошла с Байденом по вопросу военной помощи Тайваню, когда «в противовес его уверенного "Да", Белый дом заявил, что позиция США не изменилась», и Вашингтон продолжает придерживаться идеи не вмешиваться в конфликт. Примечательно, что сам Байден позже заявил о приверженности принципу одного Китая.

7 октября президент США Джо Байден заявил, что миру впервые со времен холодной войны угрожает ядерный Армагеддон. Байден подчеркнул, что хорошо знает президента России Владимира Путина и тот не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше