Байден предупредил об угрозе «ядерного Армагеддона»

Президент США Байден предупредил об угрозе «ядерного Армагеддона» для мира
Джо Байден

Джо Байден. Фото: Yuri Gripas / Consolidated News Photos / Global Look Press

Президент США Джо Байден предупредил об угрозе «ядерного Армагеддона» для мира впервые со времен холодной войны. Его слова приводит пресс-пул Белого дома, передает ТАСС.

По словам Байдена, прямая угроза применения ядерного оружия стоит впервые со времен Карибского кризиса. Он уточнил, что это возможно в случае, если «ситуация действительно продолжит развиваться по тому пути, по которому она развивается».

Американский лидер заявил, что знает президента России Владимира Путина «достаточно хорошо», и поэтому тот «не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного оружия». Он добавил, что не может представить себе ситуацию, при которой его применение «не закончилось бы Армагеддоном».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Байдена в искажении слов Путина о ядерном оружии. По ее мнению, президент США начал свою речь на Генассамблее ООН с ложного цитирования своего российского коллеги. Она уточнила, что Путин не заявлял того, с чего начал свое выступление американский глава государства и что попытался ему приписать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше