Путин сравнил ситуацию с запасом дров на зиму в Европе со Средневековьем

Путин заявил о невиновности РФ в том, что Европа запасается дровами, как в Средневековье

Фото: Dado Ruvic / Reuters

Россия не виновата в том, что в странах Евросоюза запасаются дровами на зиму, как в Средневековье. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя», трансляцию которого ведет Telegram-канал «Кремль. Новости».

Глава государства подчеркнул, что от европейских санкций страдают обычные граждане Евросоюза, так как за год счета за электроэнергию и газ выросли более чем в три раза.

«Население, как в Средневековье, стало запасаться дровами на зиму. Россия здесь причем? И свои собственные ошибки постоянно пытаются на кого-то свалить, в данном случае на Россию. Сами виноваты, хочу еще раз подчеркнуть», — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что многие жители Франции решили отапливать дома дровами грядущей зимой из-за роста цен на газ и электроэнергию. Предприятия по производству дров работают в полную мощность, поток заказов не прекращается, а продажи дровяных печей за год выросли в полтора раза.

В Германии Федеральное статистическое ведомство ФРГ сообщило о подорожании дров. По мнению ведомства, причинами роста цен стали повышенный спрос на дрова и увеличение закупочных и транспортных расходов в деревообрабатывающей промышленности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше