Путин отреагировал на гибель мобилизованных россиян

Путин заявил, что погибшие мобилизованные могли успеть пройти предусмотренную подготовку

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Призванные в рамках частичной мобилизации граждане уже могли принимать участие в военных действиях, поскольку успели пройти предусмотренную подготовку. Таким образом президент России Владимир Путин отреагировал на вопрос о гибели мобилизованных в ходе пресс-конференции, трансляцию которой ведет «Россия 24».

По словам главы государства, первичная подготовка призванных в рамках мобилизации занимает от пяти до десяти дней, еще 5-15 дней продолжается дополнительное слаживание в войсках. Таким образом, заключил он, ряд мобилизованных граждан уже действительно могли успеть пройти все необходимые этапы подготовки и приступить к выполнению реальных боевых задач.

Как уточнил Путин, в настоящее время в подразделениях уже находятся около 33 тысяч мобилизованных, а 16 тысяч уже выполняют боевые задачи.

Ранее в октябре из нескольких регионов России начали поступать сообщения о гибели призванных по мобилизации граждан в спецоперации на Украине. Так, 13 октября стало известно о гибели пятерых призывников из Челябинской области, а 14 октября было объявлено о гибели трех мужчин из Кежемского и Богучанского районов Красноярского края.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше