Ле Пен осудила Борреля за слова об ответе Запада на российскую ядерную атаку

Ле Пен раскритиковала Борреля за слова об ответе Запада на российскую ядерную атаку

Фото: Benoit Tessier / Reuters

Лидер политической партии «Национальный фронт» во французском парламенте Марин Ле Пен прокомментировала слова главы дипломатии Европейского Союза Жозепа Борреля о военном ответе Запада на российскую ядерную атаку. Своим мнением депутат поделилась в эфире телеканала BFMTV.

Ранее Боррель сообщил, что в случае ядерного удара со стороны России по Украине, от западных стран поступит военный ответ, который станет «уничтожительным» для армии РФ.

Ле Пен осудила высказывание главы ЕС, заявив о том, что в его предупреждении нет цели решить конфликт или найти пути для установления мира.

«Мы должны сохранять дипломатию, поскольку заявления Борреля говорят нам о том, что если бы именно он принимал решения за нас, Франция уже была бы втянута в войну», — отметила депутат.

Политик также заявила о необходимости соблюдать осторожность и в решениях, и в высказываниях, чтобы «не вступить в войну, которую французы не хотят».

Ранее глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси после беседы с Путиным заявил, что никто не хочет ядерной катастрофы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше