Раскрыты характеристики iPhone 15 Ultra

BGR: Apple выпустит первый смартфон с корпусом из титана в 2023 году

Фото: Carlos Barria / Reuters

Apple выпустит первый смартфон с корпусом из титана в 2023 году. Об этом сообщает издание BGR.

Журналисты издания сослались на отчет известного инсайдера LeaksApplePro. В своем Twitter автор раскрыл отличительную особенность запланированного на 2023 год смартфона Apple — по его информации, iPhone 15 Ultra получит изготовленный из титана корпус.

По словам журналистов, использование титана характерно для премиальных устройств — считается, что 15 Ultra окажется самым дорогим смартфоном Apple. Уточняется, что американская компания уже использовала титан в своих гаджета — так, в сентябре были выпущены умные часы Apple Watch Ultra, которые получили корпус из титана. Также считается, что в прошлом Apple тестировала применение титана в iPhone.

Актуальные смартфоны Apple базовой серии имеют корпус, изготовленный из алюминия, премиальной линейки — из стали. «Преимущество титана перед нержавеющей сталью заключается в том, что этот материал придает iPhone превосходную прочность и повышенную устойчивость к царапинам без дополнительного веса», — отметили авторы.

В конце сентября LeaksApplePro заявил, что осенью 2023 года Apple выпустит флагман iPhone 15 Ultra. Девайс должен первым в истории смартфонов Apple получить поддержку записи видео в разрешении 8К.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше