Молдавия оказалась не в курсе поставок российского газа в ноябре

Спыну: Молдавия не получила от «Газпрома» подтверждения объемов поставок газа в ноябре

Фото: Jochen Tack / imago-images.de / Globallookpress.com

Российский «Газпром» пока не подтвердил объемы поставок газа в Молдавию в ноябре, заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну. Его слова приводит «Интерфакс».

«Молдавия до сих пор не получила от "Газпрома" подтверждения объемов поставок газа в ноябре, несмотря на то что молдавская сторона несколько раз пыталась связаться, чтобы обсудить этот вопрос», — заявил он, объясняя, почему оказался не в курсе поставок российского топлива.

Спыну добавил, что госкомпания Еnergocom предпринимает громадные усилия, чтобы пополнить резервы газа, которые составляют почти 90 миллионов кубометров. 20 октябре стало известно, что «Молдовагаз» расплатился с Россией за текущие поставки газа.

О рисках прекращения поставок топлива в Молдавию «Газпром» предупредил 5 октября. Российская компания говорила, что оставляет за собой право разорвать контракт в любой момент из-за «грубого нарушения сроков заключения соглашения по урегулированию исторической задолженности» «Молдовагазом».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше