Началось выступление Путина на «Валдае»

Президент России Владимир Путин начал выступление на пленарной сессии Валдайского клуба

Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин начал свое выступление на пленарной сессии Валдайского клуба. Трансляция речи главы государства ведется на официальном канале Кремля в Telegram.

О планах российского лидера выступить на Валдае сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, выступление Путина будет обширным, также президент ответит на вопросы из зала.

Дискуссию президента с членами и слушателями дискуссионного клуба модерирует директор по научной работе «Валдая» Федор Лукьянов.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» был основан при одноименном экспертно-аналитическом центре в 2004 году. Президент регулярно участвует в заседаниях клуба и делает там программные заявления. В 2021 году выступление Путина на дискуссионной площадке длилось более трех часов.

В этом году заседание клуба посвящено теме «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех». Открытие состоялось 24 октября. Авторы докладов о будущем мироустройстве уверены, что хотя ближайший исторический период будет напряженным, мир не ждет ядерный апокалипсис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше