В Японии указали на исчерпание ресурсов США из-за поставок оружия Украине

Shūkan Gendai: Вашингтон исчерпал ресурсы для поставок оружия Киеву

Фото: Serhiy Takhmazov / Reuters

Вашингтон исчерпал ресурсы для поставок оружия Киеву, что сыграет на руку Москве, считает главный консультант НИИ экономики, промышленности и торговли при Министерстве экономики и промышленности Японии Кадзухико Фудзи. Своим мнением он поделился в статье для Shūkan Gendai.

По словам эксперта, Россия наращивает темпы производства оружия в стране, в то время как Украине больше неоткуда получать сопоставимые с прежним объемом вооружения. «В этой связи аналитики начинают говорить о том, что в обозримой перспективе, особенно в сложных условиях зимы, Москва может одержать верх над Киевом на поле боя», — отметил он.

Фудзи отметил, что военная поддержка Киева истощила запасы оружия в арсеналах США. Производство дополнительных вооружений, в зависимости от типа, потребует до двух лет. При этом в дефиците уже оказались ПТРК Javelin и РСЗО Himars. В связи с этим боевые возможности Вооруженных сил Украины значительно снизятся в ближайшие месяцы, заключил специалист.

Ранее подполковник армии США Дэниэл Дэвис заявил, что Вашингтону следует начать игнорировать интересы украинского президента Владимира Зеленского, поскольку Соединенные Штаты рискуют своим существованием из-за конфликта далеко от собственных границ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше